Главный тренер «Славутича» Иван Усенко подвел итоги спарринга Betera-Экстралиги против «Витебска» (2:6).
- Игра получилась тяжелой, ребята под нагрузкой – им непросто. Это было видно и по движению, и по совершенным ошибкам. Они характерны для тех случаев, когда игрок устает и начинает действовать в не свойственной ему манере. Отсюда и возникали моменты. Мы это все отрабатывали. Но под нагрузкой порой голова отключается, ребята порой много внимания уделяли именно шайбе, а не игрокам соперника, которые накатывались на ворота. Но все равно в каждом матче нужно бороться до конца, играть на победу. Мы проиграли в основное время, но победили в овертайме, в буллитах.
- Результат в таких матчах отходит на второй план. Какие задачи ставились на эту контрольную игру?
- У нас было одно задание, которое мы давали ребятам. К сожалению, они его не выполнили. По этому поводу еще проведем несколько собраний. Это скорее даже касается не игровых каких-то моментов, а командного взаимодействия. Будем продолжать добиваться от ребят того, что мы хотим от них видеть, от них слышать на льду и в раздевалке.
- Много удалений. Это повод задуматься или возможность потренировать игру в неравных составах?
- Да, много поработали в неравных составах. А обилие удалений – это еще один признак физической усталости. Сейчас ребята отдохнут, и мы с новыми силами продолжим готовиться к сезону.
- Сегодня очки набирали только игроки, находящиеся на просмотре.
- Хотелось бы большего увидеть от игроков основы. А то, что просмотровые ребята пытаются доказать, что достойны играть в этой команде, попасть в состав, это очень радует. Тем же, кто на контрактах, стоит задуматься, ведь их место могут занять другие, - цитирует тренера пресс-служба клуба.