Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости 17-летний защитник Народовский ...
0
137
 

17-летний защитник Народовский присоединился к основной команде «Витебска»

Хоккеист заключил контракт с фарм-клубом и будет привлекаться к играм за основную команду.

17-летний защитник Народовский присоединился к основной команде «Витебска»
Владислав Народовский (фото: «Витебск»)

17-летний защитник Владислав Народовский (рост 187 см., вес 78 кг.) будет выступать за хоккейный клуб «Витебск» в предстоящем сезоне.

Игрок заключил контракт с фарм-клубом, но планируется его участие и в матчах основной команды Betera-Экстралиги, сообщает пресс-служба.

Воспитанник витебской СДЮШОР ранее выступал в Открытом первенстве Московской области за клубы «Витязь Подольск» и «Дмитров», где за четыре сезона провёл 82 матча и набрал 31 (16+15) очко.

Прошлый сезон Народовский провёл в составе команды «Медведи» (Витебск) в высшей лиге Беларуси. В 45 матчах он отметился 15 (4+11) результативными баллами при показателе полезности «+1».

— Хоть нагрузка и немаленькая, я понимаю, куда пришел. Готовился в отпуске, чтобы держать планку команды. Роман Антонович (Юпатов) — профессионал своего дела. Они вместе с Алексеем Викторовичем (Страховым) хорошо помогают молодым игрокам развиваться и правильно выполнять работу на льду. Цели? Полноценно закрепиться в составе и помогать команде всем, чем смогу. Ну и конечно же выиграть чемпионство, — отметил Народовский.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Иван Петраков — о переходе в «Юность», советах Кулагина и закрытии «Витязя»

Российский нападающий поделился первыми впечатлениями от минского клуба и прокомментировал ситуацию с расформированием своего бывшего клуба в КХЛ.