Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Денис Ламеко: Одно дело матчи в...
0
0
 

Денис Ламеко: Одно дело матчи высшей лиги, второе – Betera-Экстралиги, третье и вовсе выйти на лед против команд из ВХЛ

Главный тренер «Лиды» подвел итог товарищеского матча против «Молота» (1:3).

Денис Ламеко: Одно дело матчи высшей лиги, второе – Betera-Экстралиги, третье и вовсе выйти на лед против команд из ВХЛ
Денис Ламеко (фото: пресс-служба ХК «Лида»)

Главный тренер «Лиды» Денис Ламеко подвел итог товарищеского матча против «Молота» (1:3).

– Неплохой матч получился. Все-таки лучше играть, чем тренироваться. Посмотрели на определенные тактические наработки: что-то сработало, а что-то нет. Дали сыграть тем, кто меньше получал игрового времени раньше. Тот же Антон Иванковский провел свой первый матч после травмы.

Первый период получился хорошим, правда, пропустили в самой концовке. На втором отрезке соперник хорошо воспользовался ошибками. В тактическом плане у нас все хорошо, но вот индивидуальные ошибки не дают покоя. Ну и реализация хромает в матчах с более серьезными соперниками, хотя и моменты есть: парни начинают перекладывать ответственность на других, а нужно брать игру на себя и исполнять. Мы пытаемся сыграть на красоту, а соперник от простого: убежал, бросил – гол. В плане характера, борьбы у меня вопросов нет. Хоть мы и играем через день сейчас, но в физическом плане сопернику не уступили.

– Молодые хоккеисты получили больше игрового времени. Довольны их игрой?

– У них сегодня был шанс проявить себя, с таким соперником им полезно сыграть. Одно дело матчи высшей лиги, второе – Betera-Экстралиги, третье и вовсе выйти на лед против команд из ВХЛ. Понятно, что им было тяжеловато, но они не тушевались. Единственное, хотелось бы от них больше активных, агрессивных действий у чужих ворот. А в целом ребята – молодцы, плохого о них точно ничего не могу сказать, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Наталья Кларк — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Больше шансов на выход отдаю минчанам. Игра на «Минск-Арене» — дополнительный бонус

Хоккейный комментатор «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» спрогнозировала исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

Павел Лысенков — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворита нет, это очень равная пара. Главный козырь «зубров» — команда как семья

Хоккейный обозреватель «Матч ТВ» спрогнозировал исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

«Динамо» выглядит убедительнее даже после внутренних конфликтов». Дмитрий Сторожев — о преимуществах минчан перед «Ак Барсом»

Журналист championat.com — о преимуществах минчан перед казанцами, роли Зака Фукале и лучшей тройке лиги, а также о прогнозируемом счёте серии.