Форвард «Лиды» Антон Иванковский подвел итоги товарищеского матча с «Молотом» (1:3).
– Расстроен поражением от «Молота»?
– Да. Неважно, товарищеский это матч или официальный – победа всегда важна. Хотелось выиграть в основное время, чтобы уверенность команде придать, чтобы болельщиков порадовать, которые пришли нас поддержать. Но что есть, то есть. Хорошо, что по буллитам одержали победу: тренерский штаб посмотрел, кого в будущем можно ставить в таких решающих моментах.
– В матчах с командами более высокого уровня пока особо не забрасываем.
– Во-первых, еще все друг к другу присматриваются, идет процесс адаптации, привыкания к новым партнерам. Тренеры постоянно делают новые связки, ищут оптимальные сочетания на льду. Во-вторых, где-то не хватает сыгранности, уверенности в своих силах. Где-то забрасываем, где-то не реализовываем свои моменты. Это придет через игры, через постоянную практику и работу на тренировках.
– Вернулся после травмы, тяжело было догонять остальных в физическом плане?
– Не особо. Благодарен тренерскому штабу, что помогли быстро вернуться в форму. Мы проделали колоссальную работу с тренером по физической подготовке. Так что сейчас чувствую себя отлично и полностью готов к дальнейшим играм.
– Почему взял себе 10-й номер?
– Потому что мой кумир – Игорь Спешилов. Шучу. На самом деле, с детства играл под 10-м номером, хотел его взять еще раньше, но Игорек занял. К тому же в «Лиду» перешел Никита Ремезов, который всегда играет под 90-м, поэтому без всяких проблем отдал его ему, - цитирует игрока пресс-служба клуба.