Форвард «Авиатора» Артем Логунов поделился ожиданиями от предстоящего сезона Betera-Экстралиги.
– Подведем итоги «Авиатора» в групповом этапе Кубка Салея. Каким он получился для вас?
– Все команды в Кубке Салея находятся под нагрузкой. Мы тоже проходили через достаточно хорошую нагрузку. Тренеры в основном смотрят, чтобы мы в хорошей форме подходили к сезону. На результат Кубка Салея не то чтобы не обращали внимание, просто больше готовились к чемпионату, просматривали большое количество игроков.
– Как вы попали в «Авиатор»?
– Созвонились с Александром Дмитриевичем (Полищуком), поговорили, обсудили все моменты. Он хотел видеть меня в составе. Приехал и хочу помогать команде.
– Насколько тяжело, когда команда подбирается не под какие-то задачи, а из-за воинской обязанности хоккеистов?
– Раньше клуб базировался не на фоне армии, а был просто клубом. Сейчас же больше делают акцент на военной службе. Я считаю, что все равно при таких условиях команда собралась неплохая. Она может достичь наивысших целей и выполнять поставленные задачи.
– По групповому этапу Кубка Салея чего вам не хватило?
– Я не считаю, что нас не хватало в чем-то, может, в каких-то матчах по движению проигрывали. Это все же зависит от физических нагрузок. К сезону подойдем в хорошей форме.
– Какой сейчас план у команды?
– Достигать наивысших целей со своей командой.
– Нужно ли воспитывать молодежь, которая собралась?
– Все парни – адекватные, находим между собой общий язык, поэтому разговор можно вести нормально.
– Насколько правильная практика существования армейского клуба?
– Армия закаляет характер. Здесь парням дают понять, что нужен характер, везде должна быть дисциплина, порядок. Все это переносится на спорт.
– «Авиатор» в этом сезоне будет симпатичнее, чем в прошлом?
– Я думаю, что команда собралась сильнее, чем в предыдущие сезоны, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.