Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Артем Логунов – о выступлении в...
0
584
 

Артем Логунов – о выступлении в Кубке Салея, армии и планах на сезон

Интервью форварда.

Артем Логунов – о выступлении в Кубке Салея, армии и планах на сезон
Артем Логунов (фото: пресс-служба ХК «Авиатор»)

Форвард «Авиатора» Артем Логунов поделился ожиданиями от предстоящего сезона Betera-Экстралиги.

– Подведем итоги «Авиатора» в групповом этапе Кубка Салея. Каким он получился для вас?

– Все команды в Кубке Салея находятся под нагрузкой. Мы тоже проходили через достаточно хорошую нагрузку. Тренеры в основном смотрят, чтобы мы в хорошей форме подходили к сезону. На результат Кубка Салея не то чтобы не обращали внимание, просто больше готовились к чемпионату, просматривали большое количество игроков.

– Как вы попали в «Авиатор»?

– Созвонились с Александром Дмитриевичем (Полищуком), поговорили, обсудили все моменты. Он хотел видеть меня в составе. Приехал и хочу помогать команде.

– Насколько тяжело, когда команда подбирается не под какие-то задачи, а из-за воинской обязанности хоккеистов?

– Раньше клуб базировался не на фоне армии, а был просто клубом. Сейчас же больше делают акцент на военной службе. Я считаю, что все равно при таких условиях команда собралась неплохая. Она может достичь наивысших целей и выполнять поставленные задачи.

– По групповому этапу Кубка Салея чего вам не хватило?

– Я не считаю, что нас не хватало в чем-то, может, в каких-то матчах по движению проигрывали. Это все же зависит от физических нагрузок. К сезону подойдем в хорошей форме.

– Какой сейчас план у команды?

– Достигать наивысших целей со своей командой.

– Нужно ли воспитывать молодежь, которая собралась?

– Все парни – адекватные, находим между собой общий язык, поэтому разговор можно вести нормально.

– Насколько правильная практика существования армейского клуба?

– Армия закаляет характер. Здесь парням дают понять, что нужен характер, везде должна быть дисциплина, порядок. Все это переносится на спорт.

– «Авиатор» в этом сезоне будет симпатичнее, чем в прошлом?

– Я думаю, что команда собралась сильнее, чем в предыдущие сезоны, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николай Михайлов может возглавить «Юниор»

38-летний белорусский специалист работал главным тренером команды «Юность» U15.

Дмитрий Рыльков остаётся главным тренером «Могилёва» на следующий сезон

Под его руководством «Могилёв» занял 13-е место в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и не вышел в плей-офф.

Лучший снайпер регулярного чемпионата Betera-Экстралиги может покинуть «Лиду»

Российский нападающий, ставший лучшим снайпером завершившегося сезона Betera-Экстралиги, вероятнее всего, покинет белорусский чемпионат.