Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Павел Развадовский: Силы черпае...
0
0
 

Павел Развадовский: Силы черпаем от молодежи, гонимся за ними

Интервью.

Павел Развадовский: Силы черпаем от молодежи, гонимся за ними
Павел Развадовский (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»)

Нападающий «Динамо-Молодечно» Павел Развадовский рассказал об итогах Кубка Салея и целях на сезон.

– Для «Динамо-Молодечно», к сожалению, Кубок Салея завершился на групповой стадии. Где потеряли этот шанс на плей-офф?

– Конечно, обидно. Задача стояла – попасть в четверку и побороться за кубок. Мы проиграли матчи с «Шахтером» и «Неманом», две домашние игры, в которых должны были набирать очки. Поэтому не получилось – не хватило нам одного заветного балла.

– Вспоминая историю вашей команды прошлого сезона, где на Кубке тоже не получилось, зато старт сезона вышел историческим. Можно провести параллель с нынешней ситуацией?

– Мне кажется, сезон на сезон не приходится. Сейчас лето, подготовка, где-то притираемся, становимся командой. Я думаю, в дальнейшем все будет хорошо.

– Вы как наиболее опытный игрок чувствуете, что с каждым годом отношение к Кубку Салея меняется? Его перестают рассматривать как предсезонный турнир, а он получил статус полноценного соревнования, где борются за трофей?

– Конечно, я думаю, что это правильно. Это кубок, и любой хоккеист хочет поднять его над головой. Я считаю, что это серьезный турнир, в том числе и в медиа-плане, поэтому он важен для любой команды.

– В чем «Динамо-Молодечно» этого сезона сильнее прошлогоднего?

– Это мы посмотрим. Нам предстоит еще доказать, что мы стали сильнее, но мы хорошо готовимся.

– На групповом этапе какая команда для вас была самой неприятной?

– Не могу выделить. Сейчас все команды более-менее равные. Все дело в самих хоккеистах.

– По селекции кто-то в этом межсезонье удивил?

– В «Могилев» очень много достойных ребят пришло, «Лиду» укрепили Ремезов, Боярчук, Шелег. Все команды выравниваются сейчас, у всех равные шансы.

– А «Авиатор» стал сильнее?

– Туда тоже пришли молодые игроки, которые зарекомендовали себя в Betera-Экстралиге и не первый сезон играют. Я думаю, в этом году они будут боевой единицей.

– Сложно ли черпать силы перед каждым сезоном или чувствуете, что еще можете быть полезны?

– Надеюсь, что буду полезен команде. Силы черпаем от молодежи, гонимся за ними, – цитирует хоккеиста пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив