Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Кузнецов – о поражении ...
0
0
 

Алексей Кузнецов – о поражении от «Динамо-Молодечно» и отсутствии Качеловского

Пресс-конференция наставника хозяев.

Алексей Кузнецов – о поражении от «Динамо-Молодечно» и отсутствии Качеловского
Алексей Кузнецов (фото: пресс-служба ХК «Гомель»)

Главный тренер «Гомеля» Алексей Кузнецов подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно» (1:2).

– Соперника поздравляю с победой. Хороший матч. Где-то соперник местами владел инициативой, где-то приходилось нам довольно сложно. Сейчас я ребятам сказал в раздевалке, что все матчи будут такие, все матчи будут сложными, игры другого характера. Одна нелепая ошибка привела сегодня к поражению.

Ребята старались, отыгрывались. Да, один гол за шесть периодов – это, конечно, мало, но шайба то не идет в ворота, то где-то нам удача не сопутствует. Но это игра, так все складывается. Мы будем работать, будем делать все необходимое, чтобы забивать больше одного гола.

– Уже стартовал регулярный чемпионат. Какие эмоции от того, что уже все, поехали, сезон стартовал?

– Да вы знаете, насыщенный был август, что тут и голову не поднять, как говорится, мы много поиграли в хоккей. Понятно, что старт чемпионата, первая игра, где-то присутствовало волнение, это нормально, без этого никак. Ребятам после первого периода я сказал, что все, нужно успокоиться просто играть и делать свое дело.

– Вчера состоялась встреча с болельщиками, плодотворно пообщались. Какие в целом впечатления от этой встречи у вас остались?

– Нормальная, здоровая беседа. Все задали интересующие вопросы, я думаю, что болельщики, которые хотели узнать ответы на свои вопросы, их узнали. Такие встречи должны быть, болельщики должны быть в курсе, что происходит с командой. Впечатления абсолютно нормальные, общение было здоровым.

– На встрече как раз сказали, что Иван Секерин отправится на обследование, и уже после этого будет что-то по нему понятно. Стало ли что-то понятно?

– Пока, видимо, результат еще не готов, поэтому на данный момент не могу ответить на этот вопрос. Ожидаем. Может быть, завтра будут результаты.

– И Олега Качеловского также не было сегодня в составе.

– Олег тоже после болезни, он испытывал недомогание, но по-честному подошел, сказал, что он сегодня не сможет помочь команде. Думаю, что это правильно и так должно быть, когда ты чувствуешь себя не очень, то можно подойти и честно сказать, мы поставили в состав здорового хоккеиста, это нормально, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.

Владислав Пешкур: Игры надо доигрывать до конца. Детский хоккей уже остался позади

Защитник сборной Беларуси U17 — о поражении от U18 (1:3) на Кубке ПСК и предстоящем матче против Казахстана.

Александр Дудич: Будем делать всё возможное, чтобы вернуть кубок ПСК в Беларусь

Форвард сборной Беларуси U18 — о победе над командой U17, уровне турнира и разнице между чемпионатами.