Капитан «Немана» Артем Кислый рассказал о поражении от «Металлурга» (2:4) в матче Betera-Экстралиги, роли капитана и начале сезона.
– Что можешь сказать по игре?
– Тут особо нечего говорить. Контролировали игру, повели в счете и сами себе привезли два гола.
– Как считаешь, в чем уступили сопернику? Что не получилось?
– Просто сами себе проиграли, сами себе эти голы создали. Такие моменты были, просто индивидуальные ошибки.
– А можешь сравнить этот матч с предыдущим в Кубке Салея с «Металлургом»?
– Я не играл в той игре, мне тяжело сравнивать.
– Тогда, может, можешь сравнить с игрой против «Адмирала» из КХЛ?
– Да. Там ребята из КХЛ немного в другой хоккей играют. Быстрее все. А так, просто другой стиль игры.
– Команда попала четыре раза в каркас ворот. Это банальное невезение?
– Такие вещи надо менять через работу. Раз сегодня удача от нас отвернулась, значит, надо дальше работать, продолжать, чтобы вернуть ее к себе.
– Ты вышел с капитанской нашивкой. Уже определили роли на сезон?
– Да. Раздали всем бумажки, каждый написал своих кандидатов, я набрал больше всех голосов. Это новый опыт для меня. Ну, ничего, будем привыкать, работать, разбираться.
– Как оценишь свои физические кондиции после предсезонки?
– Как и всегда, в начале сезона нет стабильности в состоянии. Всю предсезонку хорошо себя чувствовал, нет вопросов — тренерский штаб работает, чтобы мы все были в оптимальной форме. Скажу, что нормальное, рабочее состояние.
– День города в Гродно, пойдешь вечером куда-нибудь?
– Нет, никуда не пойду. Как и на всех других праздниках, буду дома отдыхать и готовиться к следующей игре, — передает слова хоккеиста betonmobile.by.