Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Жидких — о 1300-й игр...
0
795
 

Александр Жидких — о 1300-й игре в Betera-Экстралиге: В моменте понимаешь, что время летит быстро. Наверное, именно эта мысль и приходит первой

Эмоции хоккеиста.

Александр Жидких (фото: пресс-служба ХК «Химик»)

Белорусский нападающий Александр Жидких провел свой 1300-й матч в Betera-Экстралиге в игре против «Славутича» (0:1) 8 сентября.

После встречи он поделился эмоциями по поводу этой отметки.

>>>Видео: Рекордсмен Betera-Экстралиги Александр Жидких получил травму в 1300-м матче

– 1300-й матч, очередная юбилейная цифра. Еще обращаешь внимание на них?

– Да как-то нет. Когда наступают такие цифры, кажется, что вот только недавно играл 1000-й матч, а уже 1300-й. В моменте понимаешь, что время летит быстро. Наверное, именно эта мысль и приходит первой.

– Чувствуешь ли ты повышенное внимание в дни, когда доходишь до определенного рубежа? Со стороны команды, болельщиков, прессы?

– Да. Федерация хоккея сейчас очень усиленно популяризирует наш вид спорта, освещаются все знаковые события, поэтому, конечно, ощущаю. Мне очень приятно, и спасибо им огромное, что делают все для развития хоккея, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.