Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Кирилл Бобровских: Пообщался со...
0
527
 

Кирилл Бобровских: Пообщался со знакомыми тренерами. Они мне сказали, что уровень Betera-Экстралиги примерно такой же, как и ВХЛ

Форвард «Химика» прокомментировал свой дебютный поединок в чемпионате против «Славутича» (0:1).

Кирилл Бобровских: Пообщался со знакомыми тренерами. Они мне сказали, что уровень Betera-Экстралиги примерно такой же, как и ВХЛ
Кирилл Бобровских (фото: пресс-служба ХК «Химик»)

Форвард «Химика» Кирилл Бобровских прокомментировал свой дебютный поединок в чемпионате против «Славутича» (0:1) в Betera-Экстралиге.

– Тяжелый матч. Поздно включились в игру: не дожали соперника и не смогли реализовать свои моменты, а с нулем выиграть невозможно.

– Присутствовал большой накал, обилие борьбы. Как ты считаешь, команды не хотели уступать или была другая причина?

– Я думаю, что в нужный момент никто из команд не смог взять инициативу на себя. И, как я уже сказал, не реализовали свои моменты, будь то передачи или броски. 

– Это твой дебютный матч в Betera-Экстралиге. Хотелось ли тебе сегодня отличиться заброшенной шайбой?

– Конечно, как и любому другому игроку.

– Расстроился?

– Немного. Но больше было обидно, что команда проиграла.

– Расскажи, как ты вообще оказался в «Химике», учитывая, что ты сам из Санкт-Петербурга?

– Пообщался со знакомыми тренерами. Они мне сказали, что уровень Экстралиги в Беларуси примерно такой же, как и ВХЛ в России. Поэтому я решил приехать и испытать свои силы здесь.

– Уже можешь сказать, как тебе тут? Или пока рано об этом?

– По первой игре сложно сказать. По первому впечатлению – уровень похож, а дальше будет видно, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».