Главный тренер «Динамо-Молодечно» Игорь Руф подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (3:2 Б).
— Хороший матч, интересно складывался. В первом периоде имели много моментов в самом начале, но не забили. Ошибка — и шайба залетела в наши ворота. Во втором периоде был равный хоккей, после большинства вроде выстрелили, но снова не повезло: рикошет от своего игрока, и шайба оказалась в сетке. В третьем периоде мы владели преимуществом, хотя у соперника тоже были моменты. Вытянули матч, спасибо команде, и особенно Сергею Дрозду за то удаление, которое мы грамотно реализовали. Думаю, победа заслуженная.
— После двух периодов что-то говорилось в раздевалке? Меняли тактику?
— Нет, ничего не меняли. Продолжали играть в свою линию. Ребята сами в раздевалке между собой говорили, мы кое-какие вещи подсказали. Было видно огромное желание, лавка горела, поэтому мы верили, что всё получится.
— Павел Развадовский сказал в интервью , что чувствовали: это наш матч, надо было дожать. Согласны?
— Да, хотели эту победу. Реализации моментов не хватало, но создавали их много, глаза горели. В третьем периоде начали быстрее принимать решения, из-за этого соперника немного притормозили. В итоге дожали.
— Сегодня отличились два игрока, которые были на пробных контрактах. Это совпадение или закономерность?
— Нет, у других ребят тоже были хорошие моменты для взятия ворот. Но сегодня удача улыбнулась именно им.
— Баранов быстро влился в команду, уже играет в первом звене.
— У нас нет понятия «первое звено». Есть просто очередность выхода на лёд. Мы верим в каждого и надеемся на каждого. Есть спецбригады большинства и меньшинства, но в целом состав у нас равномерный, — цитирует тренера пресс-служба клуба.