Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин прокомментировал поражение от «Лиды» (3:4) в матче регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.
– В хоккее нужно играть, а не рассчитывать, что кто-то за тебя все сделает. Команда должна показывать тот хоккей, который мы разбираем на тренировках. Нужно играть увереннее, наглее у чужих ворот, к сожалению, с этим у нас проблема.
Большинство? Нужно не просто выходить на лед и отбывать номер, нужно хотеть забивать голы, идти в борьбу. Если не идет игра, значит нужно «с мясом» затолкать эту шайбу.
– В матчах с участием вашей команды, что в Кубке Салея, что в чемпионате очень много шайб…
– Это все из-за детских, грубых ошибок. В любом виде спорта, если спортсмен играет на уровне детского чемпиона с мужиками, то что ему можно донести? Очень много у нас хоккеистов, которые до сих пор играют в детский хоккей, из-за этого много пропускаем. Если один человек не думает на площадке, то и всей пятерке очень сложно играть.
Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые второй матч подряд приезжают из Могилева. Жаль, что не удалось их порадовать победами, – передает слова тренера пресс-служба клуба.