Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Лучший хоккеист Беларуси-2017 п...
0
3272
 

Лучший хоккеист Беларуси-2017 перебрался в ХК «Неман»

Кадровая новость.

Евгений Лисовец (hcdinamo.by)

Воспитанник гродненской школы хоккея (182 см, 86 кг) Евгений Лисовец подписал контракт с «Неманом» до конца сезона 2025/2026. Защитник будет заявлен для участия в матчах Betera-Экстралиги под номером 32, сообщает пресс-служба клуба.

В Континентальной хоккейной лиге на счету 30-летнего игрока обороны суммарно 505 матчей, 98 (32+66) очков за минское «Динамо» (2014-2019), уфимский «Салават Юлаев» (2019-2022), подольский «Витязь» (2022) и «Адмирал» из Владивостока (2022-2024).

Минувший сезон Лисовец провел в «Бресте», куда был командирован из минского «Динамо». В 25 матчах отметился 3 шайбами и 6 результативными передачами при полезности «+4».

Евгений – двукратный чемпион Беларуси в составе «Немана» (2013, 2014). В составе «красно-черных» сыграл 92 встречи, набрал 32 (11+21) очка.

По итогам сезона-2016/17 в результате голосования, проведенного изданием «Прессбол», Евгений был признан лучшим хоккеистом страны.

Принимал участие в пяти чемпионатах мира в элитном дивизионе. В джерси национальной сборной Беларуси провел 33 матча, забросил 2 шайбы и отдал 7 передач.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Богдан Белкин — о драке с Лукиным: Готов биться за команду

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и драку с Лукиным.

Сэм Энас — о победе над «Ладой», возвращении Лиможа и перспективах Пинчука в НХЛ

Американский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча (5:4), в котором он забросил шайбу и отдал передачу.

Кирилл Лозовский — о победе над «Ладой»: Вся игра была за нами

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и своё первое очко в КХЛ.