Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: На протяжении д...
0
0
 

Дмитрий Саяпин: На протяжении двух периодов была равная игра, много борьбы, здорово вратари действовали

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (4:1).

Дмитрий Саяпин: На протяжении двух периодов была равная игра, много борьбы, здорово вратари действовали
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург-Жлобин»)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (4:1).

– Хочу в первую очередь поблагодарить наших болельщиков, которые в выходной день приехали поддержать нас в Новополоцке. Отличная атмосфера на трибунах, спасибо им большое за это. 

Что касается матча, то на протяжении двух периодов была равная игра, много борьбы, здорово вратари действовали. Саша Осипков нас в нескольких моментах оставил в игре, выручал, когда было нужно.

В третьем периоде сыграли по заданию, парни поняли установку, забили хорошие голы и победили. Поздравляю с победой и команду, и болельщиков.

– Осипков сыграл пять матчей в чемпионате, Кузмаул – один. Значит ли это, что с первым вратарем определились?
– Придерживаемся плана, что не меняем вратаря, который выиграл предыдущий матч. Осипков выигрывает – он и выходит в рамку. 

– Отсутствие Соколовского – ротация или что-то со здоровьем?
– Мы приняли решение играть в шесть защитников, поэтому решили одному из обоймы давать отдыхать, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.