Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Директор «Бреста» рассказал о в...
0
126
 

Директор «Бреста» рассказал о возможном возвращении трехкратного обладателя Кубка Гагарина

Интервью.

Директор «Бреста» рассказал о возможном возвращении трехкратного обладателя Кубка Гагарина
Ярослав Косов (фото: пресс-служба ХК «Брест»)

Директор «Бреста» Алексей Лоско рассказал о трансферной кампании клуба, а также анонсировал возможное возвращение Ярослава Косова.

– Мы максимально хотели сохранить состав, но так получилось. Кто-то завершил карьеру, кому-то был нужен новый вызов, кто-то не подошел тренерскому штабу по качествам. Хотим снова пригласить Ярослава Косова. Ведем постоянно с ним переговоры. Но если объективно оценивать прошлый сезон, то, к сожалению, он не дал нам того, чего мы ожидали.

В первую очередь нужна команда, которая играет по заданию. Громкий трансфер – это не проблема. Но нам нужно качество. Поэтому пыл мы немножко остудили, сделали упор на качественных игроков.

Владислава Кулиева мы хотели заполучить еще до того, как он приехал в «Шахтер». Мы его просматривали, но, по-моему, Владимир Фердинантович [Свито] отказался от его подписания. Но он хороший игрок, набирает много очков в экстралиге.

Что касается приглашения защитника Ильи Дервука, то нам его предложили, мы его посмотрели. Игрок с опытом в КХЛ. Денис Александрович Мосалев одобрил этот трансфер. Надеемся, что усилит нас. 

По вратарской бригаде сделали такую же ставку, как год назад, чтобы каждый голкипер получал примерно поровну игрового времени. И Максим Городецкий по-другому начал играть, к счастью. И Сергей Бронников стал чувствовать, что место в воротах не только за ним. Два хороших голкипера, постарались их сохранить, хотя у Сергея, знаю, были другие предложения. В конце сезона все обсудили, предложили. Слава богу, что он остался.

Какая цель? Попасть в финал и завоевать кубок, – сказал директор «Бреста» в эфире программы «Овертайм», передает пресс-служба ФХБ.

Напомним, Косов трижды выигрывал Кубок Гагарина.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив