Наставник «Могилева» Александр Матерухин подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (5:2).
- Очередной тяжелый матч. Наконец-то у нас получилось выиграть, и это самое главное. Игра тяжело складывалась, победа есть победа. Ребята молодцы, всех поздравляю!
- С чем связана смена капитана перед этим матчем?
- Вернулся Александр Козинов. Он уже был у нас капитаном. С этой ролью справлялся довольно неплохо. Вадима Сушко я знаю давно, переговорил с ним, ему эта ноша не столь нужна. Он справляется с другими обязанностями очень здорово. Отлично получилось, что Александр Козинов вернулся и снял это бремя с плеч, чтобы проще игралось.
- Мощное начало, забросили две шайбы за пять минут. Делали на это ставку?
- Делаем всегда ставку на то, чтобы стараться так играть, но не всегда получается.
- В третьем периоде уже подсели к своим воротам, много удалений – не хватало уже сил?
- Всегда, когда команда проигрывает, то у них появляется дополнительная мотивация и силы. К сожалению, мы не до конца можем и умеем играть под давлением, работаем над этим. Молодцы, что выстояли и победили.
Спасибо огромное нашим болельщикам, их было очень хорошо слышно. Наконец-то мы довольны тем, что порадовали их победой. Я думаю нам всем приятно. Долго мы к этому шли, так получилось. Будем надеяться, что эта победа все перевернет в лучшую сторону., - цитирует тренера пресс-служба клуба.