Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Игорь Руф – о победе над «Химик...
0
0
 

Игорь Руф – о победе над «Химиком» и первом голе Майка Юкевича

Пресс-конференция наставника хозяев.

Игорь Руф – о победе над «Химиком» и первом голе Майка Юкевича
Игорь Руф (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»)

Наставник «Динамо-Молодечно» Игорь Руф подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (6:3).

— Матч получился неоднозначным. Вроде начали хорошо: забили три, потом почему-то выключились, соперник забил одну, потом вторую. Во втором периоде, в принципе, играли неплохо, но опять-таки ошибки, череда ошибок — и соперник уже подобрался. Третий период был интересный, плюс-минус равный, но выцепили, дожали и победили.

— В раздевалке вы сказали, что команда действовала безобразно в обороне. Что вы имели в виду?

— Ребята делали те вещи, которые не должны делать, о которых мы говорили. Немного играли «от себя». Но всё же мы забили, и хорошо, что вовремя забили.

— Майк Юкевич забросил свою первую шайбу в Экстралиге. Достаточно игрового времени даете этому 18-летнему парню.  Видите его рост?

— Конечно. Он тренируется со взрослыми мужиками, и это даёт результат. В раздевалке сидит в таком месте, где сплав опыта и молодости — ему там много подсказывают. Центральные нападающие у нас опытные, видно, что они с ним работают. Мы доверяем, потому что пока сам не набьёшь шишек, ничему не научишься. Он видит, слышит, воспринимает. Мы рады, что он забил. Это плюс и для школы, и для клуба, и для города. Очень здорово.

— Вы сделали акцент на сплаве молодости и опыта. Это было задумкой при селекции или так получилось?

— Мы на паспорта не смотрели. Смотрели на то, кто что умеет, какими навыками владеет. Поэтому у нас в составе те ребята, которых мы хотели видеть, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Нельзя так мало бросать и ждать, что результат будет какой-то позитивный». Дмитрий Бреус — о поражении от минского «Динамо»

Защитник астанинского «Барыса» прокомментировал поражение команды в овертайме от минского «Динамо» (0:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

 

«Довольны, что выиграли. Это самое главное». Даниил Сотишвили — о победе над «Барысом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча КХЛ против астанинского «Барыса» (1:0 ОТ) и рассказал о возвращении на домашнюю арену.

Николай Коваленко оценил психологический эффект победы ЦСКА перед сезоном

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.