Вратарь «Славутича» Владлен Кибо оценил предсезонку и старт команды в Betera-Экстралиге.
— В первом матче Betera-Экстралиги "Славутич" уступил "Химику" со счетом 1:4. Почему так получилось?
— Если объективно посмотреть, я считаю, что мы играли лучше: давили, создавали моменты. Во втором периоде, когда мы полностью переигрывали соперника, шайба предательски на заходила в ворота. А "Химик" лишь воспользовавшись единственным шансом смог переломить игру в свою сторону.
Но ничего, мы не расстраиваемся, дальше готовимся, тренируемся. Все у нас еще впереди, все достигается только через работу. Мы обсудили все с парнями, поговорили, что было не так, сделали выводы и идем дальше. Настроены максимально, как на каждую игру в принципе. Мы никогда не будем опускать руки, какой бы не был счет на табло. Будем всегда биться до конца.
— Говорите, что переигрывали соперника, но при этом всего одна заброшенная шайба по итогу первой игры. Только ли с невезением связана такая результативность?
— Я слежу за парнями на тренировках и знаю, кто как бросает. Так что я думаю, что такой результат связан с небольшим невезением, но надо его перебороть, и тогда все будет супер.
— Если посмотреть результаты предсезонки, то у "Славутича" они вышли немного неровными: с одной стороны, победа в Кубке Дубко, а с другой – невыход из группы Кубка Салея. В связи с чем получился такой результат?
— Не могу однозначно ответить на данный вопрос. Во всех играх мы выкладывались полностью, но где-то также нам немного не повезло.
Возможно, повлияло и то, что мы всю предсезонку проводили под нагрузкой: у нас было по два "льда" в день и тренажерный зал, так что это тоже сказалось на состоянии команды. Но мы сделали выводы, и сейчас готовы только побеждать, - цитирует вратаря Sport5.by.