Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Владлен Кибо рассказал о личных...
0
1
 

Владлен Кибо рассказал о личных амбициях, целях «Славутича» и уровне Betera-Экстралиги

Интервью вратаря.

Владлен Кибо рассказал о личных амбициях, целях «Славутича» и уровне Betera-Экстралиги
Владлен Кибо (фото: пресс-служба ХК «Славутич»)

Вратарь «Славутича» Владлен Кибо поделился планами «Славутича» на сезон, а также оценил уровень Betera-Экстралиги.

— Говоря про чемпионат Беларуси, все хвалят его за равный уровень команд. Но при этом, если посмотреть на прошлый сезон, то там возникли две полярные команды. С одной стороны, минская «Юность», которая постепенно становится доминирующей силой. А с другой — «Авиатор», проигравший почти все матчи в сезоне. Согласны ли вы с утверждением о равенстве чемпионата?

— С новыми командами чемпионат все равно усилился, а в этом году составы сильнее уравнялись. Все равно, когда ты выходишь на лед, то неважно, насколько вы мастеровитая команда или еще что-то, главное настроиться на победу. Любую команду, даже идущую на первых местах, можно обыграть, не бывает непобедимых команд. Так что все зависит от твоего настроя и от той самой удачи на льду.

— Дмитрий Носков ранее заявлял, что в этом сезоне будут совершенно другие задачи и команде «надо творить историю». Как вы считаете, насколько это возможно и насколько есть у команды на это силы внутренние и внешние?

— В этом году у нас собралась очень хорошая команда для достижения очень высоких целей. Поэтому с Дмитрием Носковым я полностью согласен (улыбается).

— Это будет второй сезон «Славутич» в чемпионате Беларуси, и, возможно, ваши соперники уже лучше изучили особенности вашей игры. Не кажется ли вам, что этот сезон будет сложнее для команды в плане сопротивления от соперников?

— Скорее всего, нет. Наш тренерский штаб каждый день преподносит что-то новое, работает над тонкостями игры в большинстве и т.п. Мы играем в активный хоккей: ни от одного человека из других команд я слышал, что против нас не очень любят играть, потому что мы цепляемся за шайбу, «кусаемся». Ну что же, у нас только такой путь к успеху.

— Какие у вас ожидания от этого сезона и лично от себя? Чего бы вам хотелось достичь лично и достичь вместе с командой?

— Я уже не первый год понимаю, что никогда не буду зациклен о каких-то своих достижениях. Я чем смогу, тем помогу команде, и самое главное, чтобы в команде было все хорошо и к она добивалась успеха. А если команда добивается успеха — то мы все в шоколаде.

У нас самые высокие цели на этот сезон стоят. Поставлена задача быть в «шестерке» и сразу выходить в плей-офф без стадии плей-ин, - цитирует вратаря Sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Нельзя так мало бросать и ждать, что результат будет какой-то позитивный». Дмитрий Бреус — о поражении от минского «Динамо»

Защитник астанинского «Барыса» прокомментировал поражение команды в овертайме от минского «Динамо» (0:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

 

«Довольны, что выиграли. Это самое главное». Даниил Сотишвили — о победе над «Барысом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча КХЛ против астанинского «Барыса» (1:0 ОТ) и рассказал о возвращении на домашнюю арену.

Николай Коваленко оценил психологический эффект победы ЦСКА перед сезоном

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.