Нападающий «Славутича» Евгений Горфиняк прокомментировал победу над «Авиатором» (8:4) в домашнем матче Betera-Экстралиги. Форвард в этой встрече отметился двумя заброшенными шайбами.
– Главное, что победили. Хочу поблагодарить наших болельщиков. Как всегда, от них сумасшедшая поддержка, они здорово гнали нас вперед. В первом периоде было огромное количество голов. Думаю, что пришедшие на матч зрители не пожалели. Победили – двигаемся дальше.
– Чем можно объяснить такую результативность в первом периоде?
– Обе команды вышли крайне заряженными на борьбу, на победу. Получились такие «качели», голы в обе стороны. Наблюдать за этим, наверное, было очень интересно.
– У вас на счету два гола. Расскажите о них.
– В первую очередь спасибо партнерам и команде. Только командная игра позволяет одерживать победы. А о качестве своей игры я говорить не привык. Уверен, тренеры укажут на ошибки, на моменты, в которых нужно прибавить, отметят эпизоды, где сыграл хорошо, где что-то было не так. Это и есть путь к прогрессу.
– Все же как приняли решение о прорыве, когда забивали первую шайбу? Выглядело дерзко.
– Это все от огромного желания победить, от стремления как можно больше бросать по воротам, создавать натиск на ворота, уходить от соперников вперед и забивать-забивать-забивать.
– Восемь заброшенных шайб в одной игре – это рекорд для «Славутича» в Экстралиге. Придаете значение таким любопытным фактам и цифрам?
– Что же, теперь будем стараться улучшать этот рекорд.
– Как сохранить такой боевой настрой, который команда показала в этом матче, выкладываясь по полной даже при комфортном счете, борясь за каждую шайбу?
– У нас нет проблем с желанием бороться на льду ради наших трибун. Ради болельщиков мы и бьемся. При такой публике мы обязаны показывать свою лучшую игру и побеждать, – цитирует форварда пресс-служба клуба.