Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Матерухин – о поражен...
0
193
 

Александр Матерухин – о поражении от «Локомотива» и претензиях к Шапиро

Пресс-конференция наставника гостей.

Александр Матерухин – о поражении от «Локомотива» и претензиях к Шапиро
Александр Матерухин (фото: пресс-служба ХК «Могилев»)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (2:3).

— Слабо начали игру, немножко вяло. Тут нечего говорить, все взрослые. Надо на любой матч настраиваться, а еще сильнее после победного. Начало получилось плохим, но потом хоккеисты стали играть в ту игру, которую мы от них требуем. К сожалению, оказалось поздно.

— Давайте сравним оба матча. В чем видны различия по игре?

— Сегодня было много ошибок, это команда знает. У нас какие-то хорошие моменты из прошлых игр на следующих матчах получаются хуже. Будем что-нибудь придумывать.

— Сегодня не увидели в заявке Матвея Матерухина и Арсения Матлахова, которые в прошлом матче забросили по шайбе. Что с ними на данный момент?

— Они уехали по делам, которые не связанны с хоккеем.

— Лучший снайпер прошлого сезона и Кубка Салея Илья Шапиро не так часто появлялся на площадке в сегодняшнем матче. Почему?

— Илье Шапиро надо задуматься, почему так получилось. Надо не жить прошлыми победами или хорошими моментами, а выходить и доказывать на каждой игре. Выполнять грязную работу, отрабатывать и не ждать, пока кто-то ему отдаст пас на пустые ворота. Надо и сзади играть. К нему, на данный момент, большие претензии. Он должен просыпаться, а не ждать чуда в том плане, что кто-то за него все сделает. 

Сегодня, к сожалению, опять не получилось два раза подряд порадовать наших болельщиков. Однако, им огромное спасибо, они приезжают поддерживать нас – это самое главное для команды, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Канадский защитник минского «Динамо» Уэлле: Надо просто находить способ побеждать

Ксавье Уэлле подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (3:4 ОТ).