Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Данила Курков: Четыре победы по...
0
3
 

Данила Курков: Четыре победы подряд придадут нам больше уверенности

Интервью.

Данила Курков: Четыре победы подряд придадут нам больше уверенности
Данила Курков (фото: пресс-служба ХК «Славутич»)

Нападающий «Славутича» Данила Курков высказался о домашней мини-серии с «Авиатором» (8:4 и 3:2) в рамках регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

– Хорошая, боевая, напряженная игра получилась. Здорово, что победили в День города. Это приятно и здорово.

– Иван Васильевич Усенко сказал, что тренерский штаб старался не акцентировать внимание на том, что игра в День города, чтобы это не создавало лишнее давление. Но в голове держали это?

– Конечно! Мы же читаем новости, смотрим все. Появилась дополнительная ответственность в такой день. Очень хотелось победить.

– Первый матч завершился со счетом 8:4, но была критика со стороны тренерского штаба по содержанию игры. Какие выводы сделали ко второму поединку?

– После таких побед с крупным счетом тяжело оставаться собранным на вторую игру. Поэтому мы настраивались, разбирали ошибки, смотрели видео. На второй матч вышли с холодной головой.

– Поэтому первый период второго матча закончился со счетом 0:0?

– Возможно, да. Мы где-то осторожнее и внимательнее действовали, соперник – тоже, потому что много пропустил в первой игре. Во втором и третьем периодах уже раскрепостились, пошли голы.

– Последние минуты игры получились очень нервными.

– Да, «Авиатор» проигрывал, стал больше рисковать, отправился агрессивнее в атаку, стал больше бросать, наседать активнее. Но мы выстояли, победили, значит все правильно было. Хотя игра вышла в чем-то сложнее первой, конечно.

– Впереди – матчи с «Лидой» и «Юностью», которые лидируют в Экстралиге. Удавалось смотреть их игры?

– Да, мы нередко смотрим игры других команд, смотрим на результаты, обсуждаем, разбираем их. Это тоже часть подготовки.

– Четыре победы подряд окрылят команду или, напротив, могут расслабить?

– Думаю, что это придаст нам больше уверенности. Она приходит как раз через победы. Полагаю, это положительно скажется на нашей дальнейшей игре.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.