Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Никита Авраменко – о предстоящи...
0
390
 

Никита Авраменко – о предстоящих играх: Не думаю, что «Лида» и «Юность» сильнее нас

Интервью.

Никита Авраменко – о предстоящих играх: Не думаю, что «Лида» и «Юность» сильнее нас
Никита Авраменко (фото: пресс-служба ХК «Славутич»)

Нападающий «Славутича» Никита Авраменко рассказал о победах над «Авиатором» (8:4 и 3:2) и предстоящем выезде к лидерам Betera-Экстралиги.

– Игра сама по себе была тяжелой. Отставание в счете – это всегда тяжело, приходится догонять. Но мы собрались, забили, перевернули игру и победили.

– У вас дубль. Можно ли назвать этот матч лучшим в вашем исполнении с момента перехода в «Славутич»? И насколько довольны вообще собственной игрой?

– В целом своей игрой доволен, но я достаточно самокритичен, поэтому считаю, что лучшие игры еще впереди. На этом нельзя останавливаться. Да, получилось забить, но это все благодаря партнерам, они помогли.

– Как раз по поводу партнеров: у вас с братом и Владиславом Филипповым складывается все более эффективная связка.

– На самом деле все сложилось достаточно быстро: сразу, как только нас поставили с Владом. С братом-то у нас связь уже есть, а Влад очень хорошо вписался в быстрый хоккей, который мы хотим показывать, прекрасно нас понимает на льду, даже иногда не нужно ничего говорить. И порой получается здорово. Но мы понимаем, что нужно еще работать и работать.

– Первый матч с «Авиатором» «Славутич» выиграл со счетом 8:4, но у тренерского штаба были вопросы к качеству хоккея. Какие коррективы вносились перед второй игрой?

– Тренерский штаб все разобрал. Большое количество ошибок при таком количестве шайб в матче – это недопустимо. Потому что команда при таком количестве голов начинает расслабляться, а нужно играть строже, ответственнее – на команду, не думать о личных рекордах, жертвуя взаимодействием и установкой.

– Betera-Экстралига для вас – новый чемпионат. Уже провели стартовый отрезок, можно делать какие-то выводы. Что скажете о том хоккее, который показывают здесь команды?

– Все команды тут весьма интересные, быстрые. Понял это еще с предсезонки. Некоторые еще вкатывались, раскачивались. Но когда начался чемпионат, стало очевидно, что все тут стремятся показывать динамичный и неуступчивый хоккей – никто не хочет отдавать ни очка. Это интересно, уровень хороший.

– Впереди – матчи на выезде с «Лидой» и «Юностью», которые делят лидирующие позиции в Betera-Экстралиге.

– Будем усердно готовиться, тренироваться. Это важные поединки, важный отрезок чемпионата, на котором будут разыграны восемь очков, и их распределение потом может существенно повлиять на турнирное положение. Но я не думаю, что «Лида» и «Юность» сильнее нас. Мы дадим бой и будем играть на победу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).