Главный тренер «Гомеля» Алексей Кузнецов подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Бреста» (7:4).
– Хочу поздравить болельщиков, которые сегодня приехали поддержать нас. Команда их отблагодарила – принесла победу. По игре скажу так: да, забили семь, но и пропустили тоже немало, поэтому нужно будет работать над ошибками и готовиться к следующему матчу.
– С чем связываете такую результативную игру?
– Ребята привыкают еще друг к другу, мы ищем сочетания. Сегодня после первого периода поменяли тройку. Она, в принципе, и решила исход матча. Я думаю, что это хорошо, с одной стороны. Но опять же, это хоккей – игра ошибок. Кто-то ошибается больше, кто-то меньше. Мы сегодня тоже достаточно ошибались, за что нас несколько раз наказывали.
– Спешилов отличился хет-триком. Что можете сказать о его игре?
– Игорь – хороший центральный, работящий нападающий, который делает свою работу. Я думаю, что Бог в этом хоккейном бою вознаградил его хет-триком.
– Какие ожидания от следующей игры, исходя из сегодняшнего матча?
– Ожидания могут быть разные. Каждую игру говорим, что нужно готовиться основательно. Тем более, когда у команды соперника идет затяжная серия поражений. Поэтому команда выходит настроенной и играет. Легко не будет, абсолютно не будет. И сегодня было нелегко, но нам удалось победить, за что благодарен ребятам, - цитирует тренера пресс-служба клуба.