Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (1:7) в Betera-Экстралиги.
— Конечно, после такого счета немного неприятно, но я не собираюсь искать виноватых среди ребят или кого-то еще. Первый матч после моего возвращения, мы что-то пробуем поменять, но многое делается через игры, пока времени было мало.
Были хорошие моменты, и если бы вовремя забили, неизвестно, как повернулась игра. Есть над чем работать. Мы даем шанс всем, и каждый должен понять, что в такой ситуации команда — это значит отдаваться на двести процентов. Если кто-то считает, что можно дальше «отбыть номер», — ни в коем случае. Мы считаем, что ситуацию в чемпионате еще можно выправить, просто нужно зацепиться за ту игру, которую хотим видеть.
— Сегодняшняя игра стала отправной точкой для того, чтобы определить, в чем вы проседаете и какие ошибки нужно исправить?
— Ошибки будут всегда. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Нужно четко прийти к единому целому. Даже в сегодняшней игре мы допускали много детских ошибок, которые приводили к пропущенным голам. Соперник не давал много шансов, но нам тяжело даются голы, и мы должны выжимать максимум из тех моментов, которые создаем. Их мало, но они есть, и вовремя нужно забивать — тогда игра складывалась бы иначе. Работа не прекращается. Нужно с холодной головой подойти к процессу и грамотно разобрать, где нужно приложить больше усилий. Вместе с командой мы должны выходить из этого положения — только вместе, поодиночке это невозможно. Команда — это одно целое. Мы не сможем в одиночку. Мы одно целое, и все вместе — администрация, тренерский штаб, игроки — должны выходить из ситуации, чтобы получать удовольствие от совместной работы.
— Были и сегодня ваши болельщики на трибунах. Может быть, пару слов для них?
— Конечно, приятно, что наши болельщики приезжают и поддерживают нас. Преодолеть путь и приехать поддержать команду — это дорогого стоит. Я всегда благодарен им и хотел бы поблагодарить за поддержку. Я уверен, что многие болельщики болели и смотрели трансляции, и они не покидают команду даже в сложных ситуациях. Я вижу, как они любят команду, интересуются, хотят видеть результат. Каждая команда хочет порадовать своих искренних болельщиков, и мы будем работать для них, — цитирует тренера пресс-служба клуба.