Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Авиатора» (5:0).
– Благодарим болельщиков за хорошую поддержку дома, снова дали нам хорошую энергию. Нас удовлетворило качество игры и результат. Договаривались, что нужно действовать с максимальной самоотдачей и дожимать все эпизоды до конца – так и сыграли. Во втором периоде несколько раз позволили сопернику сделать опасные контратаки, но нас выручил Сергей Большаков в этих эпизодах. Хорошая командная работа – четкая, дисциплинированная. Готовимся ко второй игре.
– В последних матчах больше игрового времени даете молодежи. Почему, и оправдывают ли они доверие?
– Решили одеть четвертую пятерку нападающих, выпускать их по кругу, чтобы у ребят было больше игровой практики. Один выходит постоянно, четверка меняется. Хотим дать им практику, чтобы они получали ее в экстралиге, а не в высшей лиге. Они делают свою работу. Мы разговариваем с парнями, объясняем, в чем она заключается. В чем? Они должны давать энергию, скорость, борьбу, зарабатывать на себе удаления. В принципе, справляются.
– Были какие-то негативные моменты сегодня?
– Негатив всегда можно найти. Надо минимизировать шансы, которые мы даем сопернику из-за каких-то своих ошибок. Такого быть не должно. Нужно правильно играть, правильно располагаться на площадке.
– Вы про выходы «2 в 1»?
– Да, об этих эпизодах. Разобрали их в перерыве, сделали подсказки защитникам.
– Большаков вернулся. Почему произошла перестановка, довольны ли Сергеем по первым дням?
– Да, довольны. Почему произошла, рассказывал в комментарии Сергей Юрьевич Задорожный – это его вотчина. Большаков сегодня молодец, сыграл на ноль. Команда здорово помогла ему в каких-то моментах. У нас первая сухая игра в сезоне – значит, Сергей сделал свою работу хорошо, как и полевые хоккеисты.
– Есть ли информация по Кораблеву?
– Ему лучше, опухоль сошла. Рассчитываем, что на ближайший выезд он с командой уже отправится. Сыграет ли там или нет, пока не могу сказать – посмотрим по его состоянию, - цитирует тренера пресс-служба клуба.