Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Данила Курков: Два гола за 43 с...
0
4
 

Данила Курков: Два гола за 43 секунды — ключевой момент матча

Интервью.

Данила Курков: Два гола за 43 секунды — ключевой момент матча
Данила Курков (фото: пресс-служба ХК «Славутич»)

Нападающий «Славутича» Данила Курков подвёл итоги выездной встречи с минской «Юностью» (1:3) в рамках регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

— Думаю, получилась хорошая, боевая встреча. Мы играли уверенно, боролись все три периода. Конечно, есть небольшое расстройство из-за результата, но глобально — смотримся достойно.

— Открыли счёт, но «Юность» ответила двумя быстрыми шайбами подряд. Что пошло не так?

— Эти два гола за 43 секунды — ключевой момент матча. Немного не хватило концентрации, где-то удаление подкосило. Всё это наслаивается, и соперник этим воспользовался. Обидно, но такие эпизоды тоже дают опыт.

— Чем «Юность» выделяется среди других соперников?

— Честно говоря, ничем особенным. Хорошая команда, но мы настраиваемся одинаково на всех. Всё зависит от нас самих — от дисциплины и реализации.

— Что стоит улучшить во второй игре в Минске?

— В первую очередь убрать ненужные удаления. И ещё больше лезть на ворота, бросать, дорабатывать на пятаке. Нам нужно быть наглее впереди — и тогда результат будет другим, — цитирует Куркова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать