Председатель хоккейного клуба «Лида» Геннадий Владыко рассказал о преображении команды и возросших задачах на сезон.
— В новом сезоне стали жить по-новому. (Улыбается.) За собственные средства сделали капитальный ремонт в раздевалках, закупили новую мебель и кондиционеры.
Прошлогоднее 12‑е место не соответствовало нашим амбициям. В этом плане нас поддержал мэр города Александр Версоцкий, который любит спорт и посещает каждый домашний матч «Лиды». Улучшилось финансирование, качественно усилились кадрами, в том числе такими известными мастерами, как Никита Ремезов, Павел Боярчук и Сергей Шелег, каждый из которых не единожды выигрывал первенство Беларуси.
Каких-то заоблачных средств мы не вкладывали. Для начала провели реорганизацию. Собрали под одной крышей профессиональный хоккейный клуб, ледовый дворец и СДЮШОР по хоккею. Это помогло более оперативно и качественно решать все актуальные задачи. Конечно же, громадное значение имеет государственная поддержка, — цитирует Владыко sb.by.