Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости ХК «Лида» подписал воспитанника...
0
34
 

ХК «Лида» подписал воспитанника «Металлурга»

Кадровые новости.

ХК «Лида» подписал воспитанника «Металлурга»
Кирилл Гришков (фото: пресс-служба ХК «Лида»)

20-летний защитник, воспитанник жлобинского хоккея, Кирилл Гришков взят ХК «Лида» в аренду у «Металлурга», сообщает пресс-служба клуба.

В Betera-Высшей лиге Гришков выступал за «Металлург-2», юношескую, юниорскую сборные Беларуси и «Белсталь». Суммарно в «вышке» провел 187 матчей, набрал 65 (18+47) очков.

В составе института сборных Гришков дважды выигрывал Кубок Президентского спортивного клуба, а также Кубок Будущего. Два сезона он провел в Молодежной хоккейной лиге: сыграл за «Динамо-Шинник» 88 встреч, отметился 15 баллами (4+11).

В мае 2023-го новичок «Лиды» дебютировал в составе национальной сборной Беларуси – принял участие в трех выставочных матчах.

Нынешний сезон Кирилл Гришков начал в «Белстали» – в 14 матчах забросил две шайбы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николас Мелош: Неправильно распорядились шайбой в третьем периоде

Защитник минского «Динамо» проанализировал поражение от «Шанхай Дрэгонс» и рассказал о работе над ошибками.