Нападающий «Шахтера» Иван Лапин рассказал о своей результативности и тренерском штабе.
– Главное, что команда выигрывает. Если удается забивать и отдавать передачи – это хорошо, все для команды. Приятно, что получаю много игрового времени, выхожу в большинстве и в равных составах, тренерский штаб доверяет. Стараюсь доказывать право на это своими действиями на льду. Партнеры помогают: Герман Нестеров сейчас травмирован, поэтому вместе со мной в звене Егор Чижиков и Леха Сергеев, им спасибо. Я тоже стараюсь им помогать.
Все наши тренеры работали в минском «Динамо», для нас трудиться под их началом – это шанс прогрессировать и двигаться вперед. Хорошо, что у нас такой штаб: с каждым хоккеистом ведутся персональные беседы, уделяется внимание мелочам, мы смотрим много видео.
Я думаю, команда прибавляет во всех компонентах. Это видно по тому, как мы играли летом и как выступаем сейчас – это совершенно разные команды. Стараемся с каждым днем становиться быстрее и выполнять тренерские установки: быть быстрыми, активными, агрессивными, всегда оказываться первыми у шайбы и забирать ее, – сказал Лапин в программе «Овертайм», передает пресс-служба ФХБ.