Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: Парни вышли на ...
0
1
 

Дмитрий Саяпин: Парни вышли на лед без страха поражения

Пресс-конференция наставника хозяев.

Дмитрий Саяпин: Парни вышли на лед без страха поражения
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно» (4:3 ПБ).

– Благодарю болельщиков от имени команды, отличная сегодня была поддержка. Энергию хорошую давали нам. Мы рады, что их отблагодарили победой, а не просто словами. Что до игры, то характерный матч провели. Начали неплохо, потом схватили ненужное удаление, пропустили. Вскоре в контратаке второй раз. Нехороший гол, мы такие моменты разбираем.

Но я после такого отрезка не увидел у команды никакой неуверенности, парни вышли на лед без страха поражения. Командность хорошая была, забили хорошие голы, своевременные, чего нам и не хватало в прошлых матчах, выстояли в меньшинстве, наконец-то забили в большинстве, Сергей Большаков нас выручал. Парней с победой, болельщикам респект!

– Холодный душ в первом периоде не сбил? Не мелькнули тогда сомнения?

– Нет, я верил в ребят, потому что видел, как команда готовилась к игре. Знаю по опыту, что такие быстрые голы даже в минус могут пойти в проекции на весь матч. Мы продолжили работать, проявили характер – такой мужской, боевой. И мастерство. Нам очень нужна была эта победа после тех матчей неудачных.

– Неприятная была серия из поражений. Как готовились к игре, что удалось ее переломить?

– Вчера убрали лед, пошли поиграли в зале в вышибалу – и сегодня шайба пошла в ворота. Бывает и такое. Может, чаще стоит к подобным методам прибегать.

– Как удержать команду на такой волне, чтобы не появилось эйфории?

– Ну какая может быть эйфория? Мы же не 13 раз подряд выиграли. Думаю, такие матчи придают команде энергии и сил. Завтра переведем дух и будем готовиться к тяжелым играм в Орше. Сейчас любой матч – это мощная битва характеров и всего остального.

– Говорят, что команда рождается, проходя через трудности. Прошедший отрезок закалил коллектив?

– Однозначно закалил. Если возвращаться в те матчи, то мы не играли в них плохо, где-то даже превосходили соперника. Но шайба не шла, пропускали невовремя. Постоянно говорим парням, что у нас все есть: борьба, моменты. Нужно выжимать, реализовывать, вовремя забивать – тогда и результат будет, – передает слова наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.