Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Артур Гусев — о победе над «Гом...
0
226
 

Артур Гусев — о победе над «Гомелем», жажде реванша и атмосфере на трибунах

Интервью защитника.

Артур Гусев — о победе над «Гомелем», жажде реванша и атмосфере на трибунах
Артур Гусев (фото: пресс-служба ХК «Славутич»)

Защитник «Славутича» Артур Гусев подвёл итоги второго матча с «Гомелем» (3:1), в котором смоляне взяли реванш.

— В чём превзошли соперника во втором матче?

— Игра получилась обоюдоострой, жёсткой, но интересной. Думаю, мы переиграли соперника в скорости. Было много созданных моментов, и даже те, что не реализовали, говорят о нашем преимуществе.

— В третьем периоде немного не хватило до «сухаря». Что пошло не так?

— Появилась какая-то паника. Команда немного занервничала, начались суетливые действия. Отсюда и пропущенная шайба.

— После поражения в первом матче чувствовалась особая злость, желание реабилитироваться?

— Конечно. Мы были заряжены с первых секунд. И в прошлой игре, если честно, тоже, но где-то просто не повезло, где-то не реализовали моменты. На этот раз всё получилось лучше.

— Впереди встреча с одним из лидеров чемпионата. Как настраиваетесь?

— На каждого соперника выходим с одинаковым настроем — играть только на победу. Независимо от имени соперника.

— Это ваш первый сезон в «Славутиче». Как вам атмосфера в Смоленске и поддержка болельщиков?

— Мне всё очень нравится. Только положительные эмоции! Поддержка потрясающая — болельщиков слышно в каждом эпизоде. Хочу сказать огромное спасибо: мы играем для вас и будем стараться радовать победами, — цитирует Гусева пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».