Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Станислав Кучкин – о победе над...
0
252
 

Станислав Кучкин – о победе над «Шахтером», фермерской ярмарке у домашней арены и молодых игроках

Интервью нападающего.

Станислав Кучкин – о победе над «Шахтером», фермерской ярмарке у домашней арены и молодых игроках
Станислав Кучкин (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Российский нападающий «Юности» Станислав Кучкин рассказал о матче с «Шахтером» (3:2 ОТ), фермерской ярмарке у домашней арены и молодых игроках команды.

– Тяжелый матч. Первый период уступили по движению, во втором прибавили, зашевелились. В третьем игра была до гола. В овертайме смогли реализовать лишнего. Перед голом выстояли в меньшинстве, все молодцы. Всех с победой!

– Две игры с «кротами» закончились с перевесом в одну шайбу. Можешь сравнить игры?

– Сложно сравнивать, все равно разные игры получились. Похожи, может, только по счету. Во втором матче они что-то делали по-другому, мы тоже. Встречи разные. Но накал борьбы в обеих был очень большой.

– Матчи прошли на площадках разного размера. Повлияло на подготовку?

– Нет, мы иногда тренируемся на запасной площадке, даже когда главная арена свободна. Для нас перестроиться — не проблема.

– Рядом с «Чижовка-Ареной» проходит ярмарка. Заглядывал туда?

– Да, пару раз. Взял сало, фермерские продукты, картошку — все стандартно (улыбается).

– Подходит к концу второй месяц чемпионата, у тебя хорошая статистика, и сегодня на твоем счету три очка. Уже набрал оптимальные физические кондиции?

– Всегда есть над чем работать, к чему-то придраться. Физически в каком-то месте могу немного не дотянуть, но стараюсь на это не обращать внимания. Что есть, то есть. Спасибо и на этом.

– В команде бывают дисквалификации, повреждения, подключают молодых игроков. Можешь кого-то выделить?

– Недавно сыграл молодой Станислав Фролов. Он отрабатывает задание тренера, хорошо показывает себя. Андрей Симонов нормально вошел во взрослый хоккей. Если будет работать, у него все впереди.

– На правах старшего товарища подсказываешь молодым?

– Стараюсь не особо докучать советами. В команде есть партнеры и постарше меня, я больше за своей игрой слежу, – сказал Кучкин Betonmobile.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.