Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Несколько клубов КХЛ хотят подп...
0
6662
 

Несколько клубов КХЛ хотят подписать вратаря «Гомеля»

Кадровые новости.

Несколько клубов КХЛ хотят подписать вратаря «Гомеля»
Артемий Гайдуков (фото: пресс-служба ХК «Гомель»)

Несколько клубов Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проявляют интерес к голкиперу «Гомеля» Артемию Гайдукову, сообщает Legalbet.by.

Отметим, что в сентябре вратарь был признан лучшим игроком «рысей». В девяти играх Betera-Экстралиги он пропустил 19 шайб. Голкипер отражает 91,7 процента бросков по воротам.

Трудовое соглашение игрока с «Гомелем» истекает по окончании сезона-2025/2026.

Напомним, что в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ) 22-летний Гайдуков выступал за «Тайфун» и «Стальные Лисы». Всего в МХЛ голкипер провёл 37 матчей.

В прошлом сезоне он играл в Молодёжной канадской лиге за «Норт Йорк Ренегэйдс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.