Защитник «Лиды» Роман Солдатов высказался об успешном выступлении команды.
– Честно, не хочу забегать вперед, но хотелось бы верить, что работа, которую мы сейчас проводим, осуществляется при поддержке руководства, тренерского штаба и игроков, чтобы создать задел на будущее. Это не игра одного года, клуб должен стать франшизой и показывать результаты, чтобы в Лиде детский хоккей развивался, воспитанники переходили во взрослую команду.
В игровом плане это связь между тренерским штабом и командой. Мы обсуждаем тактику, разбираем, общаемся. И все эти моменты отражаются на льду, что приводит к положительному результату. Вот такие моменты, когда питание, условия и форма позволяют не думать ни о чем, выходишь и просто делаешь свою работу с удовольствием. Соответственно, вот такой результат.
Я продлил контракт, знаю требования тренерского штаба, знаю многих ребят. Это создает комфортную среду и помогает раскрываться. Не могу не отметить игру партнеров.
Нет никакой эйфории, мы идем шаг за шагом в каждом матче, – сказал Солдатов в эфире программы «Овертайм», передает пресс-служба ФХБ.