Главный тренер «Юности» Сергей Стась подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (3:2).
– Наверное, похожий матч, как и первая игра была. Опять проигрывали стыки, борьбу, глупые ошибки совершали. Не знаю, будем разбираться. Может какая-то усталость сказывалась. Но не та игра, которую хотелось бы видеть. Противник здорово действовал – напрягал, играли на контратаках, выкладывались. «Химик» настраивался на нас, хотя я ребят предупреждал.
– Много неоправданных удалений в первом периоде. Может, это связано с слишком ранним началом матча?
– Для всех же ранний матч, как для нас, так и для оппонента. Поэтому я бы на это не обращал внимание.
– В первом периоде выстояли 3 на 5, в дальнейшем это придало команде уверенности?
– Наверное, это один из ключевых моментов был.
– Сегодня много брака было в передачах, с чем это связано?
– Согласен. В последних матчах очень много брака – неточные передачи, прием. Не знаю, может это качество льда, хотя лед для всех одинаковый. С чем это связано? Идет восемнадцатая игра с начал чемпионата – нервничать или переживать за что-то не должны. Они знакомы с этой шайбой и каждый день имеют с ней дело. Поэтому мне непонятно, откуда этот брак в простых ситуациях.
– Закончили 10-матчевую домашнюю серию. Подведите ее итоги.
– Проиграли один домашний матч. С одной стороны, хорошо дома играть, но, наверное, надо выезжать и разбавлять такие долгие серии. Готовимся к выезду.
– Парни получили выходные после этих игр?
– Да, надо немножко перевести дух.
– Павел Воронов получил повреждение в третьем периоде. Что известно по его состоянию?
– Он вышел дальше играть. Посмотрим, что будет, будем следить, – передает слова тренера пресс-служба клуба.