Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Роман Бобарико: Я раз десять пе...
0
25
 

Роман Бобарико: Я раз десять пересмотрел этот бросок Синягина

Интервью вратаря.

Роман Бобарико: Я раз десять пересмотрел этот бросок Синягина
Роман Бобарико (фото: пресс-служба «Витебска»)

Голкипер «Витебска» Роман Бобарико рассказал о старте «медведей» в Betera-Эксталиге и перфомансе коллеги по амплуа из «Славутича».

– Сложилось впечатление, что «Витебск» еще не до конца показал все, на что способен. Как оценишь прошедшие игры для вашей команды?

– Однозначно согласен с этим утверждением. Наша лучшая игра еще впереди. Из каждого матча стараемся вынести положительные моменты и сложить в ящик с хорошим, а все плохое оставить и двигаться дальше. Хотелось бы выдать серию из побед – это поможет нам подняться в таблице и находиться ровно на том месте, куда мы и стремимся.

– На сегодня турнирную таблицу в топ-3 возглавляют «Юность», «Молодечно» и «Лида». Насколько тебя это удивляет?

– На начало чемпионата эти команды показывают более организованный хоккей. Видно, что парни хорошо потрудились. Это не удивляет, а вызывает дополнительное чувство соперничества и спортивной злости.

– Денис Синягин из «Славутича» недавно забросил шайбу и отдал голевую передачу. Что можешь сказать об этом с точки зрения вратаря?

– Это очень классное достижение для любого голкипера. Хочу его поздравить и сказать, что он реально красавчик. Я раз десять пересмотрел этот бросок.

>>>Видео: Голкипер «Славутича» Денис Синягин стал автором заброшенной шайбы

– Были ли у тебя в карьере забитые голы?

– Голов пока не было. Но если выпадет такая возможность, я обязательно буду стараться забросить шайбу.

– Тебя по праву можно назвать опытным вратарем, но все же над какими элементами своей игры приходится постоянно работать?

– Хоккей – прогрессивный вид спорта. С каждым днем появляются новые тенденции и различные хитрости. Хочется быть лучшим, поэтому разбор матчей, тренировок со специалистами, применение новых элементов, переходов и тактических моментов происходит постоянно. Это важно.

– Скоро команду ожидают поединки против «Металлурга». Можно ли сказать, что на борьбу против этой команды ты будешь настраиваться по-особенному, все-таки принципиальный соперник?

– С такой плотностью в таблице каждая игра – принципиальная. Конечно, «Металлург» у меня вызывает особенные эмоции. Играть против этой команды всегда приятно и интересно, – цитирует вратаря Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.