Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: Буллиты – это м...
0
0
 

Дмитрий Саяпин: Буллиты – это мастерство голкипера против мастерства полевого игрока

Пресс-конференция наставника хозяев.

Дмитрий Саяпин: Буллиты – это мастерство голкипера против мастерства полевого игрока
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча со «Славутичем» (3:2 Б) в Betera-Экстралиге.

– Равная игра, напряженная. Думаю, болельщикам должна была понравиться – парни выкладывались, хотели, старались. Спасибо всем за поддержку! Где-то у нас были шансы на победу, где-то у соперника. Моменты создавали оба коллектива. Но ведя в матче 2:0, нужно доводить его до победного завершения. Пропустили голы из-за индивидуальных ошибок игроков, хотя мы подобные эпизоды разбираем – их быть не должно. До ребят должно дойти, что такое допускать нельзя. Ну и, конечно, ноль реализованных буллитов за семь попыток поднимают вопросы к их исполнителям.

– Можно назвать ключевым моментом концовку второго периода?

– Из-за того, что пропустили первую шайбу?

– И это, и сами перед пропущенным могли забивать.

– Мы могли много до этого забивать. Повторюсь, моментов хватало. Случилось так, как случилось. Любой эпизод в игре может стать ключевым. Мы конкретно в пропущенных голах сыграли плохо.

– Буллиты часто тренируете?

– Я примерно знаю, как ребята их бьют. Обращаю внимание на то, как действует вратарь соперника, исходя из этого выбираю исполнителя. Буллиты – это мастерство голкипера против мастерства полевого игрока. Значит, сегодня вратарь переиграл нас.

– Андрей Геращенко не доиграл встречу, что с ним?

– Он получил травму ноги в конце второго периода. Надеюсь, повреждение несерьезное. Будем смотреть ближе к следующей игре.

– Два матча со «Славутичем» в сезоне выходят за пределы основного времени и снова встреча завершилась с разницей в один гол.

– Будем стараться в пятницу завершить игру в свою пользу. Пересмотрим этот матч, подправим моменты и будем готовиться, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).