Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Форвард «Юности» Владимир Ровба...
0
0
 

Форвард «Юности» Владимир Ровба: День рождения снова на выезде — хоккей есть хоккей

Игрок минской «Юности» рассказал о празднике в поездке, предстоящем матче в Орше и прогулках по ярмарке.

Форвард «Юности» Владимир Ровба: День рождения снова на выезде — хоккей есть хоккей
Владимир Ровба

Форвард «Юности» Владимир Ровба поделился эмоциями от дня рождения, который вновь совпал с выездом команды, оценил арену в Орше и рассказал о бытовых деталях хоккейной жизни.

– В первую очередь, с Днем рождения. Как планировал отмечать этот праздник? Знал, что он попадет на выезд?

– Спасибо большое за поздравление. Каждый сезон мой День рождения приходится на матч или выезд, поэтому хоккей – это наша работа, и от этого не отойдешь.

– Получилось немного отметить? Как твой день прошел?

– Стандартный день выезда получился. Позвонили близкие и друзья, поздравили. Команда тоже поздравила, поэтому тут ничего сверхъестественного.

– Как оценишь лед, арену в Орше?

– Хороший лед, арена – большая. Думаю, зрителей будет много. Многие захотят прийти посмотреть классный хоккей.

– Какие ожидания от матча?

– Будем играть на победу, мы только ради этого и приехали. Я думаю, будет жесткий и упорный матч, в котором мы должны проявить все самые лучшие качества и победить.

– Первое место занимаете в чемпионате. Заглядывал в турнирную таблицу?

– Мы не смотрим в таблицу, просто двигаемся от игры к игре, стараемся победить в каждой встрече, чтобы потом не считать очки и кто на каком месте.

– Твой друг Павел Воронов в одном из интервью рассказал, что вы ходите на ярмарку, это правда? Что вы там покупаете вообще?

– Мы заходили пару раз и брали овощи, фрукты, орехи, сухофрукты. На ярмарке все свежее и фермерское, поэтому почему бы и не зайти купить что-то.

– В скором времени можно видеоотчет оттуда ждать?

– Обязательно запишем! – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.