Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: Хоккей — это...
0
319
 

Дмитрий Кравченко: Хоккей — это такое же шоу, как кино или театр, только здесь эмоции идут на адреналине

Пресс-конференция наставника хозяев.

Дмитрий Кравченко: Хоккей — это такое же шоу, как кино или театр, только здесь эмоции идут на адреналине
Дмитрий Кравченко (фото: пресс-служба ХК «Брест»)

Главный тренер «Бреста» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (8:1).

— В начале игры получили удаление, и противник реализовал его. Было еще одно удаление у вас. Если бы оно также привело к взятию ворот, игра могла бы сложиться по-другому.Да, ребята выстояли, быстро ответили голом до второго удаления. Но всё-таки это был такой небольшой, определяющий момент, который мог повлиять на общий результат. А так, конечно, забили хорошие голы — это командная работа, командная победа.

— Дмитрий Александрович, вторая домашняя победа в родном Ледовом дворце. Какие эмоции, какие ощущения?

— Ну, сказать, что у нас «вау»-эффект — нет. Большой счёт — это не показатель, уверен, что победа 1:0 ценнее. Мы как раз готовились к тому, чтобы ребята понимали: то, что сегодня получилось забить много, не значит, что так будет завтра. Сегодня всё хорошо сложилось, эмоции у болельщиков отличные. Спасибо им за поддержку.

— Второй матч подряд Максим Мельников признан лучшим игроком встречи. Как прокомментируете его игру?

— Думаю, отошёл от какого-то внутреннего груза ответственности, может, что-то мешало. Сейчас показывает качественную, уверенную игру. Желаем ему продолжать в том же духе.

— Болельщики удивлены большими кадровыми изменениями: много увольнений, много новых игроков. Эта селекция состава привела к победе или это лишь одна из составляющих?

— Коллектив — это процесс. Он формируется вплоть до последнего дня дедлайна. И если есть возможность улучшить какие-то позиции, не воспользоваться этим — неправильно. Всё, что мы делаем, направлено на то, чтобы радовать болельщиков.
Понятно, что когда мы расстаёмся с кем-то — это неприятная сторона работы. Но тех, кого приглашаем, ждёт общая задача: улучшать игру и приносить радость болельщикам, чтобы город жил хоккеем. Город у нас спортивный, он достоин сильных команд. Я считаю, что хоккей — это такое же шоу, как кино или театр, только здесь эмоции идут на адреналине.

Конечно, мы будем продолжать селекционную работу, чтобы улучшать игру и строить коллектив, который сможет идти долго и стабильно. Не просто на перспективу, а чтобы команда жила игрой и радовала болельщиков до самого конца апреля, — передает слова Кравченко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Это не предел»: Василий Демченко — о юбилейной игре и 45 сэйвах против ЦСКА

Голкипер минского «Динамо» Василий Демченко прокомментировал победу над ЦСКА (5:2), ставшую его 400-й игрой в КХЛ.

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.