Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости 16-летний защитник «Бреста» уст...
0
406
 

16-летний защитник «Бреста» установил возрастной рекорд Betera-Экстралиги

Алексей Квашевич стал самым молодым игроком сезона, дебютировав в матче против «Химика».

16-летний защитник «Бреста» установил возрастной рекорд Betera-Экстралиги
Алексей Квашевич (фото: СДЮШОР ХК «Брест»)

16-летний защитник «Бреста» Алексей Квашевич стал самым молодым игроком текущего сезона Betera-Экстралиги, сообщает ФХБ.

В матче против «Химика» юный хоккеист провёл на льду 2 минуты 28 секунд (5 смен), отметился одним броском по воротам, одним силовым приёмом и выиграл одно из трёх вбрасываний (33%).

Главный тренер брестской команды Дмитрий Кравченко продолжает делать ставку на молодых игроков, предоставляя шанс юниорам проявить себя на уровне Экстралиги.

Квашевич стал третьим хоккеистом 2009 года рождения, сыгравшим в Betera-Экстралиге. Ранее в лиге дебютировали Роман Ковалец («Брест») и Матвей Богрунов («Витебск»).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.