Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Осипов — о поединке п...
0
5
 

Александр Осипов — о поединке против «Гомеля», травме и предстоящей серии против «Бреста»

Интервью 21-летнего вратаря.

Александр Осипов — о поединке против «Гомеля», травме и предстоящей серии против «Бреста»
Александр Осипов (фото: пресс-служба ХК «Могилев»)

21-летний голкипер «Могилева» Александр Осипов прокомментировал свой первый выход в стартовом составе в матче Betera-Экстралиги.

Вратарь защищал ворота в поединке против «Гомеля» (1:4).

Помимо рассказа о своем дебюте со стартовых минут, Осипов поведал о предстоящей выездной серии, а также своей травме, из-за которой он не смог продолжить матч против «рысей».

— Узнал, что я буду начинать игру, перед самим матчем. Когда Дмитрий Брониславович озвучивал состав. Тогда он и сказал, что в рамке буду я. Волнения не было, скорее всего просто был небольшой мандраж. Думаю, это нормально, что мандраж присутствует, но меня не трясло вообще. Вышел спокойно играть. Понятно, что хочется себя показать, хочется выиграть, хочется помочь парням, но все равно нужно оставаться спокойным — это самое главное в игре вратаря.

Мы неплохо играем, но что-то у нас не получается, не можем забить в нужный момент. Где-то я не подтащил в игре с «Гомелем», но все равно самое главное — это верить в победу. И она придет, это точно, потому что мы знаем то, что мы этого хотим и мы можем это сделать. Нам просто где-то не везло, потому что мы много и бросали, и добивали, где-то просто не попали...

В момент, когда шайба попала мне в маску, я сразу продолжил играть. А потом почувствовал просто, что у меня осколки зубов во рту, и понял: что-то не так. Поднял руку, игру остановили, я шлем снял, а у меня изо рта кровь полилась. Со всеми случается, не зря же говорят, что у всех ассоциация с хоккеистами, что они без зубов. Думал, что к вратарям это не относится, а оказалось, что нас это тоже касается.

Считаю, что мог лучше сыграть в отдельных эпизодах. Был момент, когда я пас криво дал, где-то от меня шайба отскакивала, когда нужно было ее словить. Мне есть над чем работать, это понятно. Будем стараться дальше развиваться.

В серии с «Брестом» я жду, конечно же, только победу, победу, еще раз победу! Нам очень нужны очки, мы все хотим выиграть!

Мы должны, просто обязаны приехать в Брест, забрать две победы и счастливые, довольные поехать выигрывать следующую серию, — подытожил вратарь.

Тренер вратарей «Могилева» Денис Поваров считает, что Осипов с дебютом в старте справился неплохо:

— Есть ряд положительных моментов: стойко справился с предстаровым волнением, не развалился после пропущенных шайб, неплохо двигался, сделал несколько хороших спасений. Конечно, много над чем еще надо работать. Для меня главным позитивным моментом является сам факт того, что Саша занял место в стартовом составе. Будучи молодым вратарем за спиной более опытного товарища заслужить доверие тренеров и команды можно только через усердную каждодневую работу. Раз Саша вышел в стартовом составе — значит он это заслужил и он на верном пути. Надеюсь, это придаст ему необходимый имульс и уверенности в своих силах. Все в его руках, — цитирует тренера и голкипера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать