Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Евгений Соломонов: В «Витебске»...
0
330
 

Евгений Соломонов: В «Витебске» чувствуются нотки семейной, дружеской обстановки

Интервью.

Евгений Соломонов: В «Витебске» чувствуются нотки семейной, дружеской обстановки
Евгений Соломонов (фото: пресс-служба ХК «Витебск»)

35-летний нападающий «Витебска» Евгений Соломонов рассказал о подготовке к сезону, своей результативности и отличии «медведей» от других команд.

— «Витебск» удачно играет в последнее время. Можно ли говорить, что команда постепенно нащупывает свою игру?

— Да, конечно. Мы плодотворно работаем. Не хочется раскрывать планы, но проводили анализ и понимаем, что мы упустили в прошлом сезоне. Нам тогда не хватило всего одного шага. Работаем. Уверен, «Витебск» будет набирать обороты. Лучшая игра команды еще впереди.

— Вы можете похвастать неплохой статистикой. В этом сезоне у вас 7+2 в 22 матчах. За счет чего у вас хорошая результативность на протяжении многих сезонов?

— С возрастом стал более дисциплинированным. Больше работаю над собой. Также в ментальном плане мне очень помогает моя любимая жена. Для меня это очень важно.

В этом вопросе два основных аспекта: физический и ментальный. Что касается первого, стараюсь максимально отдаваться работе, получая при этом удовольствие от хоккея.

— В этом сезоне у «Витебска» три турнира: Кубок Салея, Betera-Экстралига и Кубок Дружбы, в котором предстоит сыграть уже в Суперфинале. В связи с эти подготовка была другой по сравнению с прошлым сезоном?

— Абсолютно правильный вопрос. Поменялось все. Мы очень долго были в нагрузке. И продолжаем дальше работать. Команда сама хотела участвовать во всех турнирах. Все понимали, что летом придется поработать больше, чем обычно. Готовясь к Кубку Дружбы, не забываем про регулярный чемпионат. Нам остается только работать и пожинать плоды.

— А чем «Витебск» отличается от других коллективов Betera-Экстралиги?

— Хороший вопрос. Не хочется отвечать банально. «Витебск» — это хорошая, рабочая команда, в которой прекрасная атмосфера. Можно уверенно сказать, что наш коллектив — единое целое. Команда и тренерский штаб неразрывны. В «Витебске» чувствуются нотки семейной, дружеской обстановки. Именно этим духом и отличается витебский коллектив, — отметил Соломонов в разговоре с betnews.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Очень рад первому голу»: Ян Мисюль — о победе над «Гомелем» и переходе в Betera-Экстралигу

Защитник «Динамо-Молодечно» подвёл итоги победного матча против «Гомеля» (5:2) и рассказал о первой шайбе на взрослом уровне и борьбе за место в составе.