Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: Игра линии атак...
0
0
 

Дмитрий Саяпин: Игра линии атаки в завершении в данный момент нас не устраивает

Пресс-конференция наставника гостей.

Дмитрий Саяпин: Игра линии атаки в завершении в данный момент нас не устраивает
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Витебска» (2:1).

– В таких матчах очень важно, как ты реализовываешь свои голевые моменты. У нас их было сегодня много, мы их не использовали. Большие претензии к нападающим: за последние две игры у нас в активе два гола.

Говорили об этом в раздевалке и сейчас еще раз повторю свой посыл – надо начинать забивать. Это хлеб нападающего, его работа. Нужно попадать в ворота, а не по стеклам шмалять. И до пропущенных шайб, и после них у нас были отличные моменты, где нужно было забивать. А мы бросаем в стекло. Тяжело выигрывать, когда так расточительно используешь свои шансы. Впереди два дня, будем готовиться к следующему матчу.

– Нападающими не довольны, а защитниками?

– Если брать последние три матча, то мы пропустили пять шайб – это меньше двух за игру, хороший показатель. Работа защитников и вратаря была на уровне. Игра линии атаки в завершении в данный момент нас не устраивает, – передает слова тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

По информации Belarushockey.com.

Форвард «Гомеля» Субхи — о пятом поражении подряд и ключевых ошибках в матче с «Динамо-Молодечно»

Форвард «Гомеля» прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (2:5), отметил ошибки команды и рассказал о предстоящих домашних матчах против «Витебска».

«Очень рад первому голу»: Ян Мисюль — о победе над «Гомелем» и переходе в Betera-Экстралигу

Защитник «Динамо-Молодечно» подвёл итоги победного матча против «Гомеля» (5:2) и рассказал о первой шайбе на взрослом уровне и борьбе за место в составе.