Названы лучшие игроки девятой недели Betera-Экстралиги, сообщает ФХБ.
Вратарь – Игорь Тяло («Лида»): 2 матча, 2 победы ОБ – 92.7%, КН – 1.95.
«Лида» на прошлой неделе провела два поединка с непростым соперником в Гомеле. В обоих матчах ворота «рыцарей» защищал Игорь Тяло. Российский голкипер вновь продемонстрировал надежную игру и помог своей команде добыть четыре очка. В общей сложности Тяло отразил 51 бросок соперника.
Защитник – Игорь Усс («Неман»): 2 матча, 2 (1+1) очка, «+4», 4 броска, 2 блока.
Уверенные действия 20-летнего Игоря Усса в защите помогли «Неману» одержать две победы в поединках с «Авиатором». Сам игрок обороны отметился заброшенной шайбой и ассистом, а также заблокировал 2 выстрела и 4 раза угрожал воротам соперника. Усс завершил семидневку с «+4» в графе полезности.
Нападающий – Максим Кунишников («Лида»): 2 матча, 5 (5+0) очков, «+6», 9 бросков, 5 блоков.
Нападающий «Лиды» Максим Кунишников максимально продуктивно провел прошедшую неделю. В двух встречах против бывшего клуба россиянин настрелял 5 шайб, сделал третий за сезон хет-трик и заработал показатель полезности «+6». Кунишников был предельно нацелен на ворота соперника, исполнив 9 бросков, также он заблокировал 5 выстрелов.
Молодой – Денис Марецкий («Химик»): 2 матча, 2 (1+1) очка, «+1», 3 броска, 3 хита.
Насыщенная неделя выдалась у 18-летнего защитника «Химика». Денис Марецкий заработал сразу два балла в поединках с «Шахтером»: забросил дебютную шайбу в Betera-Экстралиге, а также отличился ассистом. Молодой игрок трижды бросал по воротам соперника, а также исполнил 3 силовых приема. Марецкий завершил семидневку с «+1» в графе полезности.
