Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Артур Гусев — о первом голе за ...
0
412
 

Артур Гусев — о первом голе за «Славутич» и победе над «Неманом»

Интервью защитника.

Артур Гусев — о первом голе за «Славутич» и победе над «Неманом»
Артур Гусев (фото: пресс-служба ХК «Славутич»)

Защитник «Славутича» Артур Гусев подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (3:2).

— Хорошая, интересная игра с обеих сторон. Много голевых моментов, много силовой борьбы, никто не хотел уступать. Такой хоккей смотреть приятно и играть тоже. Думаю, вторая игра была более скоростной и жёсткой, чем предыдущая. «Неман» хотел исправиться за поражение, а мы — взять вторую победу. Поэтому темп был выше, борьба плотнее.

— В третьем периоде увеличили отрыв, но соперник снова сократил разницу. Как справлялись с концовкой?

— После третьего гола мы немного расслабились — отсюда ошибки, удаления. Но паники не было. Спокойно довели матч до победы.

— Пять побед в шестиматчевом выезде. Рассчитывали на такой результат?

— Это хороший результат. Но мы стараемся не заглядывать вперёд, на каждый матч выходим с боевым настроем и желанием взять своё.

— Теперь впереди четыре домашних матча. На два из них уже раскуплены билеты. Соскучились по «Юбилейному»?

— Конечно! Дома всегда приятнее играть — свои болельщики, своя атмосфера. Но хочу отметить, что и на выездах нас поддерживают, приезжают — за это им огромное спасибо. Теперь уже дома постараемся порадовать болельщиков хорошей игрой и победами.

— И наконец: первый гол за «Славутич». Как решился бросить?

— Появился момент — бросил. Рад, что получилось реализовать эпизод, приятно, конечно. Но самое главное — командная победа. Всё остальное — уже бонус, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.