Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Илья Румянцев: Хочу выиграть че...
0
1
 

Илья Румянцев: Хочу выиграть чемпионат и Кубок Президента

Интервью.

Илья Румянцев: Хочу выиграть чемпионат и Кубок Президента
Илья Румянцев (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Голкипер «Юности» Илья Румянцев рассказал о матчах Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно» (4:1, 1:0), коммуникации внутри вратарской бригады и целях на сезон.

– Нагнетания перед матчами с «Динамо-Молодечно» не было, наоборот, получились интересные игры – как с «Металлургом», так и здесь. Это были упорные матчи, поэтому важно было продемонстрировать свою игру и показать силу. Может, не все удалось, но достаточно для победы.

Лидерство среди вратарей Экстралиги по коэффициенту надежности? Команда играет хорошо. Все преследуют цель – только победить, и главное – это победы, а с каким счетом и какой ценой – это второстепенный фактор. Ребята играют с оглядкой на оборону, нету шапкозакидательства, мы действуем по своей системе.

Я считаю, что в лидерской команде должно быть несколько вратарей, способных поддерживать высокий уровень игры. Иногда что-то может не получаться, и другой вратарь должен правильно сыграть и помочь команде выиграть. Мы нацелены только на победу. Мы постоянно общаемся, когда Зина [Ростислав Зиновенко] был здесь и Мытя [Никита Мытник], мы обсуждали игры и ключевые моменты. Между вратарями существует хорошая коммуникация. Зина уехал в аренду для получения игровой практики, но мы с Мытей остались здесь и стремимся к победам.

Получить приз лучшему вратарю по итогам сезона? Хочу выиграть чемпионат и Кубок Президента. Это – главная задача.

На лидеров настраиваются иначе, все хотят обыграть, поэтому нам приходится выжимать моменты в каждой игре. Все матчи – упорные, каждый соперник хочет показать себя. Приятно быть наверху, но пока нет смысла смотреть в таблицу. Стараемся играть в свой хоккей и выполнять тренерскую установку. Ребята ловят шайбы, играют самоотверженно, бьемся в каждой игре. Все матчи заканчиваются с разницей в одну-две шайбы, за исключением нескольких. Все идет от ножа.

Главный тренер работает второй год, костяк команды сохранился, все знают систему игры. Кто-то ушел на повышение, кто-то добавился. Команда продолжает показывать свою игру, – сказал вратарь в программе «Овертайм», передает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.