Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Сергей Стась — о разгроме «Моги...
0
0
 

Сергей Стась — о разгроме «Могилёва» и предстоящих играх с «Витебском»

Пресс-конференция наставника хозяев.

Сергей Стась — о разгроме «Могилёва» и предстоящих играх с «Витебском»
Сергей Стась (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Главный тренер «Юности» Сергей Стась подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Могилева» (5:0).

– Неплохой матч. Мы готовились и понимали, что не хотели бы наступать на грабли «Шахтера». С первых минут старались навязать свою игру, свой темп. Забили хороший гол в большинстве, затем второй период неплохо провели. Владели инициативой, но создавали себе проблемы, играя в большинстве.

– После прошлой игры сетовали на не самое лучшее большинство от вашей команды. Как-то изменилась в этой игре картинка?

– Конечно, хотя и в первой игре неплохо разыгрывали. Мы просмотрели этот компонент, нам просто не хватало завершающего броска. Вратарь «Могилева» здорово играл. Сегодня забили неплохой гол в большинстве, но хочется выжимать максимум от каждого численного преимущества.

– Не реализовали большинство, может, потому что удаления были самые глупые, что вы, возможно, в хоккее видели – три нарушения численного состава у соперника.

– Как получилось. Я считаю, что позволяли себе много и подпускали противника близко к себе. Моментами, не так быстро двигали шайбу, а соперник пару раз убегал в контратаку и создавал опасный момент.

– Сегодня сыграл Никита Мытник после долгой паузы. Как оцените его действия? Засушил игру. Важно ли держать всех голкиперов в игровом тонусе?

– Всегда в команде должен быть первый и второй номер. Никита (Мытник) сыграл на ноль – молодец. Были опасные ситуации, где он нас подвыручил.

– То, что у соперника сегодня в воротах был Ростислав Зиновенко, было какое-то преимущество, что ребята знали его слабые стороны?

– Конечно, мы знали, какие-то моменты разбирали, говорили ребятам. Наверное, гол Кучкина тому подтверждение.

– Напоследок, очень маленькая пауза между играми. Как игровой темп, тонус сохранить на матчи с «Витебском»? В голове держите, что через день отправляетесь в Витебск?

– Мысли об этом уже присутствуют, потому что будут два важных матча. Хотелось бы подготовиться и передохнуть немножко, но в то же время и отдыхать-то некогда. Соберемся завтра, посмотрим видео, возможно, короткая тренировка будет и послезавтра отъезд, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.