Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Игорь Руф — о Марке Шеремета: О...
0
15
 

Игорь Руф — о Марке Шеремета: Он мыслит по-американски

Пресс-конференция наставника хозяев.

Игорь Руф — о Марке Шеремета: Он мыслит по-американски
Игорь Руф (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Игорь Руф подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (7:3).

— Хороший матч. Первые три минуты мы тяжело входили в игру. Потом контроль был, забили хорошие голы, много выполняли. А в третьем периоде, наверное, всё-таки сработало в голове, что мы уже победили. И соперник забил нам три гола. Поэтому впечатление двоякое. 

Хотелось бы сказать спасибо нашим болельщикам. Вы поддерживаете, создаёте атмосферу — это чувствуется и очень помогает команде.

— В первой мини-серии с «Гомелем» выглядели не так уверенно. Такую разгромную победу во втором круге можно считать признаком роста?

— Нет, мы об этом вообще не думаем. Мы думаем о том, чтобы все были готовы, были заряжены, иначе все это превращается в рутину. Ребятам тоже нелегко находить эмоции. И да, мы стали лучше немного, хотим стать ещё лучше. 

— Удивил ли вас своей игрой Марк Шеремета?

— Он немного по-другому мыслит, по-американски, можно так сказать. Ему хотелось забросить. К нему приехали бабушка с дедушкой, поэтому он сделал все три гола. Молодец. Наверное, надо им снять квартиру и минимум на сезон сюда. 

— В раздевалке заострили внимание команды на том, что  следующая игра будет совсем другой... 

— Мы будем разбирать соперника, соперник — нас.  К следующему матча будем пытаться не удивить чем-то, а больше обратить внимание на мелочи и подтянуть некоторые компаненты, — цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).